понедельник, 10 февраля 2020 г.

Инструктаж по ТБ

ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
1. Участники областного ледового перехода должны иметь страховку.
2. Посадка осуществляется в заказном электропоезде на станции Иркутск-Сортировочный.
3. Проезд в электропоезде осуществляется с обязательным соблюдением правил техники безопасности при проезде, посадке и высадке из вагонов.
4. Высадка участников Ледового перехода из электропоезда на о.п. Темная Падь осуществляется только из первых вагонов, где имеется перрон.
5. Запрещается распитие спиртных напитков и курение участников Ледового перехода.
6. Переход через ж/д пути на о.п. Темная Падь и Земляничный осуществляется организованной колонной только с разрешения организаторов. При приближении поездов колонна разрывается по команде «Разорвать колонну».
7. Спуск от о.п. Темная Падь и Земляничный осуществляется участниками приставным шагом с соблюдением дистанции. Крутой протяженный спуск от о.п. Темная Падь участники Ледового перехода должны осуществлять, держась за деревья и верёвочные перила.
8. Во время движения участники Ледового перехода обязаны строго выполнять требования организаторов и спасателей.
9. Движение участников Ледового перехода осуществляется по маршрутам организованной колонной.
10. Направляющий ведет колону, замыкающий идет за ней. Недопустимо движение вне организованной колонны.
11. Колонна начинает движение по маршруту только с разрешения организаторов и согласно общему графику и маршруту движения.
12. Участки, требующие особого внимания, на трассе, будут отмечены сигнальной (черно-желтой) лентой. Движение за ее пределами недопустимо.
13. Во время движения по льду оз. Байкала запрещено собираться в одном месте более 10 человек.
14. Участники Ледового перехода несут ответственность за соблюдение правил техники безопасности при поездке на ж/д транспорте, при движении на маршруте.
15. Почувствовав недомогание, участник Ледового перехода должен прекратить движение и позвонить по телефону 89500515802 Александру Григорьевичу, сообщить руководителю своей группы и (при нахождении рядом) медицинскому работнику. Руководитель группы должен находиться рядом с пострадавшим участником до прибытия помощи. При получении травмы необходимо обеспечить неподвижное состояние пострадавшего до прибытия медицинской помощи.
16. Если участник Ледового перехода промочил ноги, необходимо по приходу на берег снять обувь и носки, ноги растереть шерстяной ветошью, надеть сухие носки, сверху - целлофановый пакет, потом обувь. При наличии запасной обуви целлофан не требуется.
17. Весь мусор необходимо доставить до берега г. Слюдянка в специальное отведенное место сбора. Сбор мусора по пути следования участниками Ледового перехода приветствуется.
18. Для участия в играх на берегу оз. Байкал в г. Слюдянка, получения горячего ужина и чая, а также сертификата участники Ледового перехода должны прибыть к месту общего сбора в г. Слюдянка не позднее 17.30 часов. В противном случае, времени на организованный ужин и чай не останется.
19. Переход «Байкал - энергия молодых!» преследует только пропаганду здорового образа жизни, участники не имеют права принимать параллельное участие в других акциях и использовать их символику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий