Наше творчество














Поздравляем участников и победителей конкурсов!


За высокие достижения по итогам 2018 года были награждены стипендией мэра Дарья П., Лиза Ж.,  награждение проходило в школе №19! Мы гордимся вами, девочки! (фото будет позже)



Премия депутата Савченко были награждены Арина Р., Лена В., Арина Г. Молодцы, так держать!




Отличная новость! Дарья П. заняла 3 место в муниципальном этапе олимпиады по литературе! Ждём диплом!

Подведены итоги городского конкурса буктрейлеров «Моё книжное лето-2018». На конкурс были отправлены работы-победители школьного конкурса Кристины Г. и Арины Г. по произведению Вероники Рот «Дивергент" , Дарьи П. и Арины Р. по произведению Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес".  На городском этапе работа Дарьи и Арины стала призёром! Молодцы!






С 10.09. 2018 г. по 18.10.2018 г. в рамках краеведческого фестиваля «Иркутская история» впервые проводился конкурс короткометражных мультипликационных фильмов «Иркутск-территория улыбок». Участниками конкурса стали 39 человек – учащиеся 2-9 классов образовательных организаций г. Иркутска. Авторские и коллективные работы, посвященные истории Иркутска, были представлены в разных жанрах объемной и плоскостной анимации: рисованной, компьютерной, а также предметной и пластилиновой.

Наши девочки стали победителями! Поздравляем Краснову Ладу и Бороздину Арину, молодцы!






2017-2018 учебный год


Благодарю за активное участие всех ребят и поздравляю победителей!
  • Лена В., Лиза Ж., Варвара Ш. 2 марта достойно выступили на НПК "Эврика" . 
  • Юля Л., Лиза Ж. получили сертификаты участников за участие в конкурсе "Музей одного дня". 
  • Даша П., Ангелина П. получили сертификаты участников городского конкурса рисунков "Природа Байкала".
Предлагаем вашему вниманию мультфильм "ПАЛЛАДИН" наших одноклассниц Дарьи П и Юлии Л. о мальчике, который не хотел учиться. Сценарий Дарьи П., аниматоры Дарья П. и Юлия Л. Данная работа приняла участие в 3 Всероссийском фестивале детско-юношеских фильмов "Зеркало будущего".



Поздравляем Дарью П., победителя муниципального конкурса "Традиционная культура России" номинация: Викторина ОРКСЭ и ОДНКНР «Традиционная культура России» для 3-7 классов. «Иннокентий Вениаминов-митрополит Московский и Коломенский». Молодец!

Юля Л., Кристина М. стали участниками данного конкурса.



Ура! Мы закончили работу в сетевом проекте "Суд Соломона" и стали финалистами! Мы молодцы! Наша последняя работа  - ролик "Суд над причастием и деепричастием"!












Юля Т., Ксения О., Лена В., приняли участие в городской конкурс творческих работ (рисунки, сказки, рассказы, стихотворения) "Живи, Байкал!". А Дарья П. стала призёром конкурса!


Арина Р., Дарья П., Лена В., Паша А., Давид А. стали победителями регионального конкурса образовательных проектов эко-творчества "Байкальский ангел Арюна".






Предлагаю вашему вниманию работу Даши П. и Арины Р., которая стала победителем регионального конкурса  "Байкальский ангел "Арюна".



Поздравляем Лизу Ж., победителя 1 этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов "Если бы я был президентом". Лиза была приглашена для участия в очном этапе конкурса в Санкт-Петербурге, который проходил с 6 по 10 апреля! Это было грандиозное мероприятие! Со всех уголков нашей необъятной Родины приехало для участия в конкурсе около 3 тысяч человек! Участники заняли 2 гостиницы "Прибалтийская" и "Москва" (мы проживали в гостинице "Москва"). Для участников было проведено много интересных встреч, мастер-классов, дискуссий, круглых столов и увлекательная экскурсия по городу Санкт-Петербургу, который встретил нас солнечной погодой! Церемония награждения также потрясла своими масштабами и яркостью! Это было незабываемое путешествие!
Событие было хорошо освещено в инстаграмме, а также на сайте конкурса.







Ура! Татьяна С. прошла на городской этап конкурса чтецов "Родное слово"!




Молодцы! Желаем УДАЧИ  на следующих этапах!!!


Поздравляем Перфильеву Дарью 
за победу в региональном литературно-исследовательском конкурсе «ЛИК. ВАЛЕНТИН РАСПУТИН». Викторина (6-9 классы). 
Номинация «ЗА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ АКТИВНОСТЬ И ПОЛНОТУ ИНФОРМАЦИИ».





Таня С. приняла участие в городском конкурсе "Читаем Пушкина", прочитав письмо Татьяны к Онегину, а также во Всероссийском конкурсе стихотворений "собственного сочинения "Дети читают и пишут стихи", который проводил Лабиринт. За участие Тане был вручен подарок от Лабиринта - литературный блокнот!



За высокие достижения в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах на окружном, муниципальном, региональном уровнях, вклад в повышение статуса и формирование имиджа школы по итогам 1 полугодия 2017-2018 учебного года были награждены грамотами Дарья П., Лена В., Татьяна С., Дарья С. Молодцы!

    

18 октября ребята 7-х классов, которые работали над проектом "Александр Вампилов и театр", присутствовали на подведении итогов конкурса "Театр никогда не умрет".  Мы узнали много интересного, посмотрели документальные кадры о А.Вампилове, учащиеся гимназии №44 представили очень интересную постановку из одноактной пьесы драматурга. По итогам награждения Лена В., ученица 7В класса, стала победителем данного конкурса в номинации "Проекты "Александр Вампилов и театр".  Поздравляем! На этом наша работа над проектом не заканчивается. Ребята, вам ещё не поздно подключиться к нашему проекту!!!




По итогам городского конкурса "Иркутская история"  поздравляем победителя, Татьяну С., и призёра, Дарью П. в номинации "Слово об Иркутске". 





По итогам городского конкурса "Родное слово" Дарья П. заняла 3 место!
Молодцы! Успехов в дальнейших конкурсах!!!


Молодцы! Успехов в дальнейших конкурсах!!!

Призёром городского литературно-художественного конкурса "Живи, Байкал" стала Дарья П., награждение состоялось в СОШ№35. Поздравляем с победой, желаем творческих успехов в дальнейшем!



Ребята! Поздравляю вас с успешным окончанием Международного учебного сетевого проекта по литературе, истории и ИКТ "Герои эпохи", над которым мы трудились больше месяца! Наша команда "Созвездие героев" вышла в финал!

  

Поздравляю в успешным выступлением команду 6В класса! Наш класс победил в номинации "Лучшее исполнение композиции в конкурсе инсценированной патриотической песни "Февральский ветер""! Молодцы! Так держать! Фотографии выложу в фотоальбом позже.



Мы приняли участие в конкурсах на лучшую поделку к Новому году!
На конкурс игрушек, который проводила компания "УКС", подготовили  работы Лена В., Софья Е., Слава Ч.
В городском конкурсе поделок "Эко-ёлка" принимает участие Юлия Л., результаты этого конкурса будут объявлены 15.01.2017! Удачи!




Поздравляю наш класс с победой в городском конкурсе видеороликов "Прогулки по Иркутску", мы стали призёрами и выиграли флешку! Молодцы! 13 января 2017 года в актовом акте школы №57 состоялось награждение победителей конкурсов муниципального уровня. Наш класс был награжден грамотами и небольшими призами за победу в муниципальном конкурсе фильмов "Прогулки по Иркутску".







Поздравляю с успешным выступлением наш класс в КТД "Загадочные страны", мы готовили выступление по Индии. Все ребята молодцы! Никто не остался в стороне! Мы победили в номинации "Гениальность!"  Спасибо большое за оформление, подготовку презентации,блюд, костюмов и т.д.! Родителям спасибо за помощь в подготовке костюмов, выступление получилось очень ярким и красочным!Так держать!



Поздравляю с победой в городском конкурсе "Родное слово" 6В класса - Кристину М. Молодец!

30 октября в 16.30 в банкет-холле "Седьмое небо" (в здании РК "Звёздный") состоялась церемония награждения участников городского конкурса "Космическое путешествие"! Дипломами участников, 20% скидкой на обучение в Easy School и блокнотами были награждены все присутствующие участники конкурса.


Юля Т. стала участницей городского традиционного фестиваля поэтического творчества "Читаем Пушкина" в номинации "Конкурс художественного чтения",  где достойно представляла нашу школу! Молодец!

На ученической конференции нашему классу были вручены дипломы и грамоты за участие в школьной ярмарке, за активное участие в ученическом самоуправлении "Радуга жизни", за активную работу в секторе "Золотая кисть"! Поздравляем!



















Поздравляем призёров городской выставки детского прикладного творчества "Родному городу посвящается" Дарью П., Юлю Л. Молодцы! Так держать!



Поздравляю наш класс с победой в городском творческом конкурсе "День учителя" в номинации "Фильм - мой учитель", октябрь 2016 г.
Мы заняли 1 место! Молодцы!

Наш класс занял 3 место по итогам конкурса "Самый классный класс" среди 5-11 классов МБОУ г.Иркутска СОШ№57! Молодцы!!! Ура!


13 мая 2016 года, в Городском выставочном центре имени В.С.Рогаля состоялось торжественное  награждение участников областного конкурса "Разноцветные истории Марка Сергеева", на который были представлены лучшие работы одноименного школьного проекта. Благодарности и ценные призы  (книги!) получили девочки нашего класса Лена В. (фанфик по мотивам сказок Марка Сергеева),  Арина Р. и Ксения П. (иллюстрации к сказкам Марка Сергеева). Поздравляем! Желаем новых побед!







Поздравляем победителей и призёра 8 школьной научно-практической конференции "Путь к успеху" (секция филология). 1 место - Кристина М., Софья Е., Теона Д., Юлия Л. и 2 место - Елизавета Ж. Молодцы!!! Так держать!




Поздравляем Арину Р., Лену В., Ксению П. с победой в городском конкурсе "Дорога к звёздам" номинация "Мы дети Вселенной" (мультфильм). Девочкам вручили сертификаты и приз - сертификат на посещение планетария (звёздный зал)! Молодцы!

Предлагаем посмотреть наш мультфильм, который был создан Ариной Р., Ксенией П. по сценарию Лены В. 




Лена В. приняла участие в международном конкурсе юных чтецов "Живая классика". 




В пятницу  8 апреля в актовом зале состоялась защита школьных проектов на тему: "Любимый Иркутск - середина Земли". Наш класс принимал участие в защите проектов по литературе, английскому языку, математике. Молодцы! 




Лучшие работы по итогам проекта "Разноцветные истории Марка Сергеева" отправлены для участия в областном конкурсе, который проводит библиотека имени Марка Сергеева. Это продолжение  сказки "Сказка о нетающей снежинке" -  Дарьи П. (фанфик) и рисунки Арины Р., Ксении П.  Удачи!


Ребята! Наш класс достойно выступил с песней "На площади шумит парад" на школьном конкурсе патриотической песни "Февральский ветер" и получил грамоту "Самый сплоченный класс"!!! Молодцы!


Юля Л,, Теона Д, Софья Е., Кристина М. победили (3 место)  во Всероссийском учебном сетевом  проекте по литературе "Дороги, которые мы выбираем".





Поздравляю наших победителей!
Дашу П., Лизу Ж., Влада Р., которые заняли 3 место в международном блицтурнире по русскому языку "Красота русской речи"!

Марка Г., Арину Р., Лизу Ж, которые стали победителями и призерами школьного этапа олимпиады по информатике! Молодцы!

Влад Р. принял участие в городском конкурсе сочинений "Россия - Родина моя" в номинации "Музыка в жизни иркутян". 

Лиза Ж., Даниил П., Лена В., Арина Р. приняли участие в Всероссийском конкурсе Дети читают стихи", Лена В. вышла в финал. Поздравляем!!! Всем участникам высланы подарки - книги!

Коллектив 5В класса достойно выступил на КТД "Чудеса сбываются". Мы победили в номинации "Самый яркий класс", а также забрали все дипломы победителей в конкурсе костюмов. Наши рисунки будут украшать фойе школы! Молодцы!

Команда "Созвездие" 5В класса стала финалистом Всероссийского сетевого проекта "Женщины России". Проект Женщины России
1 место в заключительном этапе заняла команда "Созвездие" "Созвездие" видеоролик "Княгиня Ольга" (тест читают Юля Т., Юля Л., Кристина М., помогали подбирать материал Арина Р., Катя Т., иллюстрации Юля Л., Арина Р., Юля Т., Катя Т.) .

Поздравляю команду "Созвездие" с победой во 2 и заключительном этапах всероссийского конкурса "Женщины России"!!! 

Поздравляем победителей городского конкурса "Русь сибирская": Лену В., Дашу ., Пашу А., Влада Р., Лизу Ж., Дмитрия К., Варвару Ш. 
Фильм "Мне о России надо говорить"

Поздравляем призера городского конкурса  "Русь сибирская" в номинации - стихотворение собственного сочинения,  Ксению П. Так держать!

Поздравляем Жогову Лизу, которая заняла 1 место в городском конкурсе презентаций "Первая книга на Руси"
Презентация "Первая книга на Руси"

Представляем творческую работу Жоговой Лизы на тему "Музеи города Иркутска", которая приняла участие в городском конкурсе презентаций "Иркутская история".
Презентация "Музеи города Иркутска"


Ссылка на наш фильм ко Дню учителя, который был представлен на ученической конференции в  МБОУ г.Иркутска СОШ№57
Фильм ко Дню учителя 2015 5В

2 комментария: