суббота, 16 ноября 2019 г.

Информация с родительского собрания

1. Ознакомление с выбором экзаменов в формате ОГЭ . Список здесь.
2. Ознакомление с расписанием факультативов.

3. В декабре будет пробный ОГЭ: русский язык и математика. Рекомендую посетить сайт ФИПИ! Здесь можно ознакомиться с демоверсиями ОГЭ по всем предметам, а также решать задания из открытого банка.
4. 12 февраля состоится устное собеседование, информацию о процедуре проведения можно посмотреть на сайте ФИПИ.
6. Отправить отсканированные копию паспорта и снилс ребёнка или принести в распечатанном виде. Желательно до 22 ноября. При смене документов, сразу же информировать!
7. В марте состоится защита проектов, рекомендую отставить и доработать старые темы. Ознакомление с выбором тем проектов в 8 классе здесь.
8. Используйте возможности электронного дневника. Посещаемость, оценки, дз, можно посмотреть за какой вид работы получена оценка и по какой теме. В описании зачастую пишу конкретно, за что оценка.
9. Используйте возможности ЯКласса! Очень хорошо прописана теория, если ребёнок болел или отвлекался во время урок или просто не усвоил до конца программный материал.  Прогресс каждого ребёнка у меня отражается, при желании можете также зарегистрироваться в сервисе.
11. Раздала детям чистые бланки справок для доп.образования, надо заполнить и принести. Проконтролируйте, пожалуйста. Принесли единицы!
12. 20 декабря едем на турбазу «Звёздный», всего из нашего класса 28 человек. Если что-то у вас в планах поменялось, оповестите заранее, так как накануне отказаться от брони не сможем. Дети решили в бассейн не идти. Решаем вопрос о лазерном лабиринте, возможно закажем дополнительные услуги.
14. Пособие по математике заказала, не оплатили всего 2 человека.
15. За 1 четверть аттестованы все.
16. 29 февраля ледовый переход, запись начинаю. Надо знать количество.
18. Поездка в Кутулик (на каникулах в марте, так как не отпускают в рабочие дни)
19. Пейтбол в феврале, записываю только по желанию детей. 
20. Посещаемость! Отслеживайте в электронном дневнике, особенно физкультуру, очень много н-ок!
21. Кто не прошёл медосмотр, можно пройти 19 ноября с другим классом.
23. Будет организована тьюторская группа для слабоуспевающих, время проведения и список сообщу.
24. У нас 22 мая (проект) первый экзамен по английскому языку. Наверное, последний звонок будет числа 20-го, может быть, раньше. Никто конкретных сроков не может сказать.
25. В этом году на стипендию мэра отправляем Лену В.
26. Планирую на осенние каникулы набирать группу в Крым, поездка детским поездом.
27.  Не беру телефон во время уроков, не на все сообщения успеваю ответить, если это сообщение информационного характера. Спасибо за понимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий