четверг, 3 мая 2018 г.

Информация по защите проектов

Напоминаю, что завтра в 10.00 состоится защита индивидуальных итоговых проектов! За проект ставится оценка, отнеситесь очень серьёзно! Защита будет проходить в кабинете №30 (информатика). Сегодня обязательно принесите мне презентацию к защите, проверю на ошибки. Не забудьте заполнить лист самооценки. Кто не успеет показать мне сегодня после уроков, того жду завтра в 8.00 в школе. БЕЗ ПРОВЕРКИ ЗАЩИТУ НЕ ВЫХОДИМ!

Примерная структура презентации: 1 слайд - титульный лист (тема, автор работы, руководитель, МБОУ г.Иркутска СОШ№57).  2 слайд - актуальность, проблема. 3 слайд - цели и задачи, практическая значимость. 4 слайд - этапы работы (можно вставить сроки реализации). Далее теоретическая часть работы (главная информация, о чём узнали в ходе проекта). Затем практическая часть - знакомство аудитории с вашим готовым продуктом. Вывод. Источники (не ссылки, а конкретные названия статей или книг с указанием авторов, хорошо бы входные данные, т.е. когда и где была выпущена книга).

Основные ошибки в презентации: много текста, слайды без заголовков, ссылки на Интернет-ресурсы, мелкий шрифт (не менее 24), разный шрифт и дизайн, нет источников на литературу, орфографические и стилистические ошибки, выравнивание по центру (выравнивание только по левому краю), маркировку ставим, если есть список!

Успехов на защите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий