среда, 23 августа 2017 г.

Информация по походу на Витязь!

2 сентября - День здоровья! Классом идем в наш первый поход - на скальник Витязь!

Встречаемся в 9.00 на станции "Иркутск-Сортировочный" (у кого нет возможности отвезти ребенка на станцию, подходит к школе к 8.00). Выезжаем на электричке в 09.24 до станции"Орлёнок", затем идем пешком до скальника, там делаем привал. После чего возвращаемся обратно по другой тропе. Протяженность всего маршрута - 12-13 км.

Выезд в 19.06, прибытие на станцию "Иркутск-Сортировочный" в 20.49. Стоимость билета туда-обратно - 79 рублей, для взрослых - 159 рублей.

Надеваем спортивную одежду, толстовку, головной убор, удобную обувь (кроссовки!!!); берем с собой 50 рублей, запасную футболку и носочки, пластырь, можно взять дождевик (на всякий случай), небольшой рюкзак, сидушку, кружку, продукты: бутерброды, яйца, огурцы, воду, если есть, то можно взять небольшой термос со сладким чаем!

Уважаемые родители, если вы отправляете своего ребенка одного, то проведите с ним, пожалуйста, беседу о правилах поведения в походе!

Думаю, что вы не пожалеете - долгая дорога оправдает себя прекрасным пейзажем, который ждет всех, кто доберется до Витязя. Оттуда открывается вид на все Олхинское плато и расположенные рядом скальники. Некоторые имеют необычные и красивые названия, которые получены из-за характерных контуров: Старуха, Фараон, Старая крепость, Клеопатра, Ворона, Черепаха.
 Удачи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий