среда, 13 апреля 2016 г.

Планетарий!

Ребята! Кто желает посетить планетарий, запишитесь у классного руководителя! Предположительно 27 апреля в 16.00 (среда). Стоимость билета - 500 рублей.

О планетарии
Звездный зал планетария расположен на первом этаже комплекса в центре музея «Ноосфера» и рассчитан на 45 мест. Диаметр его купола – 9,14 метра. В планетарии используется современная бельгийская двухпроекторная система с высоким разрешением, что позволяет имитировать звездное небо, планеты, галактики и туманности. На его полусферическом экране демонстрируются захватывающие полнокупольные фильмы с эффектом присутствия. Особенность таких фильмов — полный обзор на 360 градусов.
Фотография Владимира Смирнова
Вода - космическая история. Полнокупольный фильм, Франция,  25 минут, 10+

Зрелищный научно-популярный фильм о воде во Вселенной. Зрители узнают, как развивалась Вселенная, как возникли атомы, из которых состоит мир, как появилась в космосе вода, как она попала на Землю и стала основой жизни. Обсуждается вопрос, есть ли вода и жизнь на планетах возле других звезд.

Великолепная компьютерная анимация сочетается с уникальными съемками самого мощного в мире комплекса телескопов Европейской южной обсерватории на горе Параналь в Южной Америке. В фильме наглядно и доступно показаны современные научные представления о роли воды в нашем мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий