понедельник, 15 января 2018 г.

Информация с родительского собрания от 15.01.2017

1. С понедельника проводятся экспериментальные курсы по повышению грамотности по методике Мельниковой в кабинете №26. Дни недели - пон, чт, пят в 12.30. Приглашаются дети с проблемами по русскому языку. Все желающие, которые не попали на этот курс, могут работать дома по данной методике самостоятельно.  Методика описана подробно в презентации ниже.



2. Далее родителям была представлена презентация "Итоги 2 четверти для 7-х классов", в которой сделан подробный сравнительный анализ по параллели.



3. Желающие принять участие в различных конкурсах, могут зайти на блог "Путь к успеху" (в правой колонке нашего блога), выбрать понравившийся конкурс, ознакомиться с положением и принимать участие, сообщив классному руководителю.

4. 24 января в 10.00 наш класс (только желающие) едет в дом-музей Александра Вампилова и в музей Валентина Распутина, который открылся недавно. Стоимость билета в музей Вампилова 250 рублей, в музей Распутина 50 рублей. Приедем в школу примерно к 3-4 уроку. Едем на общественном транспорте.  Желающие должны записаться предварительно у классного руководителя. Рекомендую перед поездкой посмотреть любительский фильм об А.Вампилове "Памяти Вампилова посвящается...".



4. Родителям были розданы анкеты по выбору курсов на следующий учебный год. Необходимо выбрать 4 курса и сдать классному руководителю.


5. 23 или 24 марта наш класс идет на ледовый переход через Байкал, вся информация в VK "Ледовый переход". Подробности будут сообщены позже. 

6. Родителям был показан ролик с фотографиями за 5-7 класс. 


Овсянников Антон Валерьевич согласился сделать для класса качественный ролик об организации досуга и внешкольных мероприятиях, проводимых вместе с детьми  и представить эту информацию на родительской конференции. Из каждой параллели будет выбрана 1 презентация, самая лучшая, и показана в актовом зале всем параллелям. Цель этой всей работы - обмен опытом.

7. Как и обещала, выкладываю книги, которые, я уверена, помогут в вам таком нелегком деле, как воспитание детей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий